加入收藏 | 设为首页 | RSS阅读
首页 > 新闻 > 宿迁新闻 > 正文

项里花园破旧单元门被拆至今未装 已影响居民生活

时间:2018-07-11 11:20:49 来源: 苏网 热度:231

7月6日,市民王先生反映,项里花园西区的单元门自2017年拆除至今一直没有安装新的单元门,小区业主为此非常困扰。为何小区单元门的安装如此困难?速新闻记者两次前往项里花园西区进行探访。

8日下午,记者走进项里花园西区就看到大部分楼道口都没有设置单元门,有的单元门门口还被摆上了业主的躺椅、童车等。“今年2月,我就反映过这个问题。当时得到的回复是:社区正在和施工方联系,让我们耐心等待。但几个月过去了,单元门还是没有装。”反映该问题的王先生抱怨道。

小区业主张女士表示:“去年五六月份,我们小区的旧铁门被拆掉了。当时我们有六个业主一起到街道投诉这个事情,得到的承诺是会给我们换新的、更好的单元门。但是到现在也没给我们装好,只有14栋装了两扇铁门,小动物都能从底下钻过去。”。另外,小区业主表示没有了单元门首先会觉得没有安全感,另外一些野狗野猫也会窜到楼道里,影响楼道卫生和老人孩子的安全。

记者随后找到了小区的物业办公室,采访了物业经理赵志丽。“单元门问题,我们也希望尽快解决。但是我们物业能做的就是帮业主向上传达,因为不是我们拆的,也不是我们能装的。”赵志丽表示,小区物业已经向区政府相关主管部门反映多次,因为不止一个小区存在这个问题,对此主管部门称正在研究中。

10日,记者联系项里街道黄河居委会一位孙姓负责人,她表示:“当初是因为老旧小区改造拆掉了原有的比较破旧的单元门,后来业主对更新的单元门样式不满意,所以一直没能更换到位。区建设部门已经在研究这个问题,应该很快会有解决方案。”

“缺席”的单元门究竟何时能安装到位?

(本文来源:苏网 )xiangyu.cc

分享到:
复制网址

相关

    无相关信息
发贴区 (有人评论) (点击查看)

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明项羽网同意其观点或证实其描述。匿名发表

声明:本网所转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如本网转载涉及版权等问题的,请来电或来函通知本网,本网核实后将会在三个工作日内予以删除。

最新发表

评论热点

点击排行榜

推荐阅读